Subasta 991T, Lote # 294
Grupo de 4 relicarios. México. Siglo XX Lámina repujada y decorada con motivos vegetales, con distintas imágenes: una cruz bizantina con ángeles, una Madona, una Virgen ampona y una reliquia de Nuestra Señora de los Milagros. Detalles de conservación. Dimensiones: 33 x 26 cm (mayor). Estimado $10,000-12,000